Subasta 864T, Lote # 264
Isidro Martínez Colín (México). Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Bodegón con frutero, peras y uvas. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 50 x 41 cm. b) Paisaje con Popocatépetl e Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 20.5 x 25.5 cm. c) Vista de canal con cipreses. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 18 x 25 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000